отопление, котельные, водоснабжение, канализация
Отопление
Котельные
Водоснабжение
Канализация

(926) 125-23-50
info@teplopolis.ru
ООО ТЕПЛОПОЛИС. Монтаж инженерных систем.
О компании Галерея работ Статьи
Системы отопления
Радиаторное отопление
Система теплых полов
Отопление бассейна
Обогрев кровли и уличных площадок
Энергонезависимое отопление с естественной циркуляцией
Котельная
Приготовление горячей воды
Система рециркуляции горячего водоснабжения
Системы водоснабжения
Водоснабжение из колодца
Скважинные системы водоснабжения
Монтаж водоснабжения
Главная / Статьи / Как спрятать батарею

Как спрятать батарею.

Если вы хотите сделать евроремонт, то необходимо одновременно решать сразу несколько вопросов. Один из них – как органично вписать в дизайн интерьера отопительные батареи. Одним из вариантов решения этого вопроса является установка декоративной решетки.

Решетки изготавливаются из различных материалов – дерево, алюминий, сталь и так далее. Наиболее экологичными считаются деревянные решетки на радиаторы. Существует множество вариантов внешнего оформления решеток.

Помимо обычной установки декоративных решеток, вы можете дополнительно покрасить их в оптимальный цвет, который будет приятно сочетаться с общей цветовой гаммой вашей комнаты. Дополнительно можно нанести узоры в стиле обоев. Это придаст комнате еще более красивый вид.

При установке решеток следует иметь ввиду, что тепловая эффективность батареи уменьшается, поэтому необходимо установить батарею с запасом мощности для отопления комнаты.

Еще один вариант декорировать батарею отопления – повесить длинные шторы и тюль. Этот способ можно применять, если нет возможности установить декоративную решетку. Евроремонт квартир подразумевает строгое соблюдение ГОСТов и СНиПов, поэтому не всегда возможно заменить батарею на более мощную.

В принципе, можно вообще не устанавливать никаких дополнительных декоративных элементов на радиатор отопления. Можно просто его покрасить или заказать радиаторы определенного цвета, отличающегося от белого, у производителя. Изготовление такого радиатора займет некоторое время (от двух недель до месяца), в зависимости от загруженности производства. В итоге вы получите батарею, которая не будет требовать дополнительных элементов декора.

Услуги по окрашиванию батарей в цвета под заказ предоставляет большинство производителей отопительных приборов – Керми, Корадо, Пурмо. Из отечественных фирм можно выделить Рифар – производитель секционных биметаллических радиаторов, которые наиболее часто применяются в квартирах.