отопление, котельные, водоснабжение, канализация
Отопление
Котельные
Водоснабжение
Канализация

(926) 125-23-50
info@teplopolis.ru
ООО ТЕПЛОПОЛИС. Монтаж инженерных систем.
О компании Галерея работ Статьи
Системы отопления
Радиаторное отопление
Система теплых полов
Отопление бассейна
Обогрев кровли и уличных площадок
Энергонезависимое отопление с естественной циркуляцией
Котельная
Приготовление горячей воды
Система рециркуляции горячего водоснабжения
Системы водоснабжения
Водоснабжение из колодца
Скважинные системы водоснабжения
Монтаж водоснабжения
Главная / Статьи / Электрические котлы отопления – котлы марки Эван. Обзор.

Электрические котлы отопления – котлы марки Эван. Обзор..

Котел отопительный электрический – этот термин и всё, что за ним скрывается интересует достаточно большую массу потребителей. Отопление, построенное на электрических котлах, очень широко распространено. Этому есть ряд причин:
- экологическая безопасность;
- экономия места в помещении;
- отсутствие необходимости обустраивать отдельное помещение под котельную;
- эргономичный дизайн электрических котлов отопления;
- бесшумность работы электрического котла.

На российском рынке представлен широкий ряд производителей данного оборудования: Эван, Руснит, Протерм (Protherm) и т.д. Рассмотрим, на наш взгляд, самый оптимальный из них: электрические котлы Эван. Эван – это российская марка. Котлы Эван так же известны российскому покупателю под маркой Warmos, хотя на самом деле Warmos - это лишь название определенной серии.

ЭВАН Warmos-7,5Котлы марки Эван производятся в Нижнем Новгороде. Линейка ассортимента охватывает все сферы применения электрокотлов, начиная от бытовых котлов для садовых домиков, заканчивая промышленными высокомощными котлами на сотни киловатт. Под маркой Эван выпускаются следующие серии:

  • промышленные котлы "Профессионал" (серия ЭПО), мощностью от 36 до 500 кВт,
  • "Стандарт-эконом" (серия ЭПО), мощностью от 2,5 до 30 кВт,
  • "Стандарт" (серия ЭВАН С1), мощностью от 5 до 30 кВт,
  • "Комфорт" (серия WARMOS), мощностью от 5 до 60 кВт,
  • "Люкс" (серия WARMOS-QX), мощностью от 7,5 до 27 кВт.

Остановимся более подробно на электрических отопительных котлах, предназначенных для автономного отопления загородных домов и коттеджей.

Котлы Эван "Стандарт-эконом" (серия ЭПО), мощностью от 2,5 до 30 кВт – самая простая серия котлов, а так же самая дешевая. Ничего лишнего. Либо топим, либо не топим, стоим выключенные. Единственное, чем оборудованы котлы данной серии – аварийный термовыключатель. Питание котлов 220 или 380 вольт. Самый аскетичный представитель семейства электрокотлов Эван.

Котлы Эван "Стандарт" (серия ЭВАН С1), мощностью от 5 до 30 кВт – в электрических котлах данной серии уже есть некоторые удобные функции: плавная ручная регулировка температуры теплоносителя, защита котла от перегрева. В котлах данной серии используются ТЭНы из нержавеющей стали, имеются разъемы для подключения циркуляционного насоса. Простой дизайн. Ничего лишнего.

Котлы Эван Вармос "Комфорт" (серия WARMOS), мощностью от 5 до 60 кВт – эта серия котлов Эван пользуется наибольшей популярностью у потребителей из-за соотношения цена/функциональность. Котлы данной серии имеют возможность трехступенчатой регулировки мощности, а так же плавной регулировки внутри каждой ступени. Данные функции позволяют максимально сэкономить электрическую энергию, подобрав наиболее оптимальный режим работы котла. Симпатичный дизайн электрического котла Warmos позволяет устанавливать его в кухне, в коридоре и т.д. Котел не испортит вид жилого помещения.

Котлы Эван "Люкс" (серия WARMOS-QX) – серия котлов с функциями миникотельной. В электрических котлах данной серии встроены группа безопасности, циркуляционный насос и расширительный бак. То есть, установив данный котел, необходимо лишь подсоединить трубопроводы и система отопления начнет функционировать. Нет нужды дополнительно покупать и устанавливать циркуляционный насос, датчики, манометры, клапаны и прочее. Затратная стоимость покупки и установки такого котла меньше, чем закупка и установка по отдельности. Так же котлы данной серии оборудованы недельным программатором работы, цифровой панелью управления, всевозможными защитными устройствами. Система самодиагностики при возникновении неисправности выводит ее код на дисплей. Сообщив этот код в службу сервиса, вы можете получить предварительные рекомендации по устранению неполадок.