отопление, котельные, водоснабжение, канализация
Отопление
Котельные
Водоснабжение
Канализация

(926) 125-23-50
info@teplopolis.ru
ООО ТЕПЛОПОЛИС. Монтаж инженерных систем.
О компании Галерея работ Статьи
Системы отопления
Радиаторное отопление
Система теплых полов
Отопление бассейна
Обогрев кровли и уличных площадок
Энергонезависимое отопление с естественной циркуляцией
Котельная
Приготовление горячей воды
Система рециркуляции горячего водоснабжения
Системы водоснабжения
Водоснабжение из колодца
Скважинные системы водоснабжения
Монтаж водоснабжения
Главная / Статьи / Котельная и котельное оборудование

Котельная и котельное оборудование.

Комплектация объекта высококачественным котельным и отопительным оборудованием, расчет котельной и автономного отопления, проектирование котельной и автономного отопления, монтаж котельной и автономного отопления. По существу, это перечень вопросов, с которым приходится сталкиваться при построении котельной и автономного отопления. Решением этих задач мы и занимаемся.

Уважаемые посетители, на нашем сайте Вы найдете статьи по монтажу котельного оборудования. Вероятно, эти статьи расширят Ваши познания в области применения различных схем систем отопления при проектировании и расчете котельных и автономных систем отопления. Эти статьи могут быть рекомендованы тем, кто интересуется реконструкцией устаревшей системы отопления и модернизацией старой котельной, а так же тем, кто собирается монтировать котельную с нуля. В предлагаемом материале рассмотрена типовая котельная с первичными и вторичными кольцами и несколько схем ее реализации.

Один из шагов проектирования котельной - выбор схемы котельной. На этой странице Вы найдете схемы котельных, подходящих для коттеджей не имеющих каких-либо нестандартных архитектурных решений, и, благодаря этому, вполне пригодных для размещения в таких домах типовой котельной.
Поскольку обоснованный выбор котельного оборудования является важным критерием безотказной работы всей системы отопления, предлагаем рассмотреть методику подбора котлов и насосов для котельных, методику определения необходимой и достаточной мощности отопительного котла, выбора типов циркуляционных насосов и автоматики.